某一平面,测量粗糙度所得的Rzmax=90μm,Rz=65μm,Z=74μm,Ra=15μm,比表面积S与粗糙度存在如下关系:S=(1+粗糙度值/1000),在已知单位涂布率为0.12kg/m的情况下,涂敷10000m耗用的涂料量为()。
正确答案:1318.88kg
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
某一平面,测量粗糙度所得的Rzmax=90μm,Rz=65μm,Z=74μm,Ra=15μm,比表面积S与粗糙度存在如下关系:S=(1+粗糙度值/1000),在已知单位涂布率为0.12kg/m的情况下,涂敷10000m耗用的涂料量为()。
微信扫一扫手机做题