室内低压蒸汽供暖系统管路水力计算表中查得,当d=70mm,Q=61900W时,相应流速v=12.1m/s,比摩阻R=20Pa/m。当选用相同管径而热负荷变为Q1=71000W时,相应流速v1为()。
- A、9.2m/s
- B、10.6m/s
- C、13.9m/s
- D、15.9m/s
正确答案:C
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
室内低压蒸汽供暖系统管路水力计算表中查得,当d=70mm,Q=61900W时,相应流速v=12.1m/s,比摩阻R=20Pa/m。当选用相同管径而热负荷变为Q1=71000W时,相应流速v1为()。
微信扫一扫手机做题