多做题,通过考试没问题!

内燃机械修理工考试

睦霖题库>机械制造行业技能考试>内燃机械修理工考试

计算题:有一300×500mm的钢板,厚度10mm;计算其理论重量。

正确答案: 根据G=ρ×V=7.85×(30×50×1)=7.85×1500=11775(g)≈11.8kg
其理论重量约为11.8公斤。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题