多做题,通过考试没问题!
环境监测上岗考试
睦霖题库
>
环保气象安全技能考试
>
环境监测上岗考试
用手动采样器测二氧化硫时,气温28.5℃,气压99.6kPa,以0.5L/min速度采样1小时,计算标准状态下的采样体积是多少?
正确答案:
V1=0.5×60=30LVS=PV/T·TS/PS=(99.6×30)/301.7×(273.2/101.3)=26.7L
答案解析:
有
进入题库查看解析
微信扫一扫手机做题
最新试题
·
《固定污染源废气 硫酸雾的测
·
测定水中酸度时,其酸度值一般用()浓度计
·
气相色变法测定水中有机磷农药时,有机磷农
·
高效液相色谱法分析环境空气中苯酚类化合物
·
吹脱捕集气相色谱法测定水中挥发性卤代烃时
·
原生动物是动物界中最低等的单细胞动物,或
·
当采集温度低、含湿量大的烟气时,因玻璃纤
·
催化比色法测定水中碘化物时,欲将每毫升含
·
采用《生活饮用水标准检验方法
·
从事利用危险废物经营活动的单位,必须向(
热门试题
·
当厂界与敏感建筑物的距离()时,厂界环境
·
通常硫酸盐化速率及氟化物采样时间为7~3
·
气相色谱法测定水中有机磷农药时,为了提高
·
简述藻类对水体的净化作用机制。
·
高效液相色谱法分析环境空气中苯胺类化合物
·
标定后的三甲胺标准储备液在4℃时可以保存
·
环境空气24h连续采样时,采样总管气样入
·
简述浊度为400度的浊度标准贮备液的配制
·
N-(1-萘基)-乙二胺光度法测定亚硝酸
·
石墨炉原子吸收分光光度法测定烟道气颗粒物
微信扫一扫-
搜题找答案
×