多做题,通过考试没问题!

注册电气工程师

睦霖题库>其他建筑考试>注册电气工程师

在图示平面机构中,AB杆借助滑套B带动直角杆CDE运动,在图示位置,θ=30°,角速度ω=2rad/s,角加速度ε=1rad/s2,且知曲柄AB长L=10cm,则该瞬时D点的速度V和加速度a为()。

  • A、10cm/s↑,20+5cm/s2↑
  • B、10cm/s↓,20+5cm/s2↑
  • C、10cm/s↑,20+5cm/s2↓
  • D、10cm/s↓,20+5cm/s2↓
正确答案:C
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题