计算题:小王2015年每月工资、薪金所得为6000元,12月取得全年一次性奖金45000元,则小王取得的年终奖应纳个人所得税为多少?
正确答案:
5000÷12=3750(元),适用税率为10%,速扣数为105元:
年终奖应纳税额45000×10%-105=4395(元)。
年终奖应纳税额45000×10%-105=4395(元)。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
计算题:小王2015年每月工资、薪金所得为6000元,12月取得全年一次性奖金45000元,则小王取得的年终奖应纳个人所得税为多少?
微信扫一扫手机做题