多做题,通过考试没问题!

固体包装工

睦霖题库>石油石化技能考试>固体包装工

已知:每台机的包装能力是1000包/小时,料仓高料位时的体积是40m(设颗粒密度为0.75吨/米)求:料仓高料位时能供二台机包多长时间?

正确答案: 料仓高料位时的存量G
G=V.R=40×0.75=30吨
两台同时工作时的生产能力P:
P=1000X2=2000包/小时=50吨/小时
包装时间t
t=g/p=30/50=0.6h
高料位时能供二台机包0.6小时
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题