圆管坯的直径为80mm,长度为700mm,经穿孔后,毛管的外经82mm,壁厚8mm,若加热烧损率为2%,毛管的长度应为多少?
正确答案:
l=40×40×3.14×700×(1-2%)/[(41×41-33×33)×3.14]
=3446464/1858.88
=1854.054mm
答:毛管的长度应为1854.054mm。
=3446464/1858.88
=1854.054mm
答:毛管的长度应为1854.054mm。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
圆管坯的直径为80mm,长度为700mm,经穿孔后,毛管的外经82mm,壁厚8mm,若加热烧损率为2%,毛管的长度应为多少?
微信扫一扫手机做题