计算题:有一台电解槽,一个月内(30)天共产铝13.50吨,其平均电流强度为62500A,求其电流效率是多少?
正确答案:
η=(实际产铝量/理论产铝量)*100%
=13500/(0.3356*62500*24*30*10-3)*100%
=13500/15102
=89.39%
=13500/(0.3356*62500*24*30*10-3)*100%
=13500/15102
=89.39%
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
计算题:有一台电解槽,一个月内(30)天共产铝13.50吨,其平均电流强度为62500A,求其电流效率是多少?
微信扫一扫手机做题