多做题,通过考试没问题!

轻烃装置操作工

睦霖题库>石油石化技能考试>轻烃装置操作工

一直流发电机发出的电流为5A时,端电压为220V,内阻为0.2Ω,求电动势和负载电阻的大小。

正确答案: E=U+rI=220+0.2×5=221(V)
R=U/I=220÷5=44(Ω)
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题