多做题,通过考试没问题!
医学物理学
睦霖题库
>
大学试题(医学)
>
医学物理学
一个作简谐振动的质点在t=0时,离平衡位置5cm处,速度为0,振动周期为2s,则该简谐振动的振幅是:()
A、10cm
B、5cm
C、15cm
D、2.5cm
正确答案:
B
答案解析:
有
进入题库查看解析
微信扫一扫手机做题
最新试题
·
如图所示的薄膜上薄膜的折射率为n2,两边
·
铅对某波长的X射线的线性衰减系数为261
·
一个红血球近似的看作是半径为2.0×10
·
下列现象中能证明光的波动说是()
·
若某X射线管的管电压为200kV,则短波
·
一空气平行板电容C=1.0μμF。充电到
·
X射线的基本性质有();();();()
·
一束单色平行光垂直入射到每毫米500条缝
·
如图所示的闭合曲面S内有一点电荷q,P为
·
1mol氮气,由状态A(P
1<
热门试题
·
在多普勒血流计中,当血流迎着探头,接受频
·
将一张纸斯成均匀的两半,然后留有一定的缝
·
在真空容器中,有一束分子垂直的射到一块平
·
若H
2
和He的温度
·
频率低于20Hz的波叫做次声波。
·
图示电路中,用直流电压表测得U
·
波长λ=500nm的光沿x轴正向传播,若
·
康普顿效应的理论解释完全证明了:()
·
水在虹吸管中流动,保持容器中水位不变,图
·
半径为R1、R2的同心球面上,分别均匀带
微信扫一扫-
搜题找答案
×