[计算题]已知某油罐进油35m3/h,该罐安全高是10.30m,每米容量为110m3,且已有油高6.5m,问何时能到安全量?
正确答案:10.30-6.5=3.8(m)
3.8×110=418m3
418/35=11.9(小时)
过11.9小时能到安全量。
3.8×110=418m3
418/35=11.9(小时)
过11.9小时能到安全量。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
[计算题]已知某油罐进油35m3/h,该罐安全高是10.30m,每米容量为110m3,且已有油高6.5m,问何时能到安全量?
微信扫一扫手机做题