某企业2017年的有关资料如下:
2017年营业收入1500万元,营业净利率20%。假定该企业流动资产仅包括速动资产与存货,非经营收益为60万元,非付现费用为150万元,经营活动现金净流量为350万元,该企业适用的所得税税率为25%。
计算该企业2017年年末的资产负债率、产权比率、权益乘数。
正确答案:
资产负债率=590/1310=45.04%
产权比率=590/720=0.82
权益乘数=1/(1-45.04%)=1.82
产权比率=590/720=0.82
权益乘数=1/(1-45.04%)=1.82
答案解析:有

微信扫一扫手机做题