根据所给染色处方,计算所需染料、助剂用量及染液总体积。织物:100Kg活性黄RGB(o.w.f.):1.8%活性红B-3BF(o.w.f.):1.2%Na2SO4:40g/LNa2CO3:30g/L浴比:10:1
正确答案:
染液总体积:100000×10÷1000=1000L
活性黄B-2RS:100000×1.8%÷1000=1.8Kg
活性红B-3BF://100000×1.2%÷1000=1.2Kg
Na2SO4:40×1000÷1000=40Kg
Na2CO3:30×1000÷1000=30Kg
活性黄B-2RS:100000×1.8%÷1000=1.8Kg
活性红B-3BF://100000×1.2%÷1000=1.2Kg
Na2SO4:40×1000÷1000=40Kg
Na2CO3:30×1000÷1000=30Kg
答案解析:有

微信扫一扫手机做题