有一滑动轴承,其轴颈直径d=100mm,B/d=1.4,[p]=8MPa,[V]=3 m/s,[pV]=15MPa.m/s,转速n=500r/min,问此轴承允许最大工作载荷为多少?
正确答案:

所以,允许最大工作载荷为80150N。

所以,允许最大工作载荷为80150N。
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
有一滑动轴承,其轴颈直径d=100mm,B/d=1.4,[p]=8MPa,[V]=3 m/s,[pV]=15MPa.m/s,转速n=500r/min,问此轴承允许最大工作载荷为多少?
微信扫一扫手机做题