王某一次取得劳务报酬收入1万元,计算其应缴纳的个人所得税;若王某一次取得劳务报酬收入4万元,其应缴纳的个人所得税应为多少?
正确答案:
1、收入1万元应纳税所得额=10000-10000*20%=8000元
应纳个人所得税税额=8000*20%=1600元
2、收入4万元 应纳税所得额=40000-40000*20%=32000元
应纳个人所得税税额=32000*30%-2000=7600元
应纳个人所得税税额=8000*20%=1600元
2、收入4万元 应纳税所得额=40000-40000*20%=32000元
应纳个人所得税税额=32000*30%-2000=7600元
答案解析:有

微信扫一扫手机做题