多做题,通过考试没问题!

油漆工考试

睦霖题库>土木工程建筑技能考试>油漆工考试

称取2g电泳漆槽液放置在自重2g的坩埚中,烘干后称其总重量为2.4g,求电泳槽液的固体份为多少?

正确答案: W0=2g
W1=2+2=4g
W2=2.4g
固体份(NV%)=(W2–W0)/(W1–W0)×100%=(2.4-2)/(4-2)×100%=20%
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题