甲企业2011年度利润总额为400万元,其中包括本年收到的国债利息收入150万元,以及税收滞纳金10万元,超标的业务招待费20万元,超标的工资支出20万元,该企业适用的所得税率为25%。要求:计算企业应纳税所得额及应纳税额。
正确答案:
应纳税所得额=400-150+10+20+20=300(万元)
应纳税额=300×25%=75(万元)
应纳税额=300×25%=75(万元)
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
甲企业2011年度利润总额为400万元,其中包括本年收到的国债利息收入150万元,以及税收滞纳金10万元,超标的业务招待费20万元,超标的工资支出20万元,该企业适用的所得税率为25%。要求:计算企业应纳税所得额及应纳税额。
微信扫一扫手机做题