动力与电气工程
对称三相电源,线电压UL=380V,对称三相感性负载作三角形连接,若测得线电流IL=17.3A,三相功率P=9.12KW,求每相负载的电阻和感抗。
微信扫一扫手机做题
微信扫一扫-搜题找答案