多做题,通过考试没问题!

用电检查员考试

睦霖题库>火电电力职业技能鉴定考试>用电检查员考试

10Ω和20Ω的电阻串联接在12V的电源上,它们消耗的功率P1和P2之比是()

  • A、P1/P2=1/2
  • B、P1/P2=4/1
  • C、P1/P2=2/1
  • D、P1/P2=1/4
正确答案:A
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题