多做题,通过考试没问题!

动力与电气工程

睦霖题库>大学试题(工学)>动力与电气工程

额定容量SN=2KVA的单相变压器,一次绕组、二次绕组的额定电压分别为U1N=220V、U1N=110V,求一次绕组、二次绕组的电流值。

正确答案: 一次绕组的电流值为9.1(A),二次绕组的电流值为18.2(A)。
答案解析:
进入题库查看解析

微信扫一扫手机做题