某锅炉的额定蒸发量为2008t/h,每小时燃煤消耗量为275.4t,燃煤的应用基低位发热量为20525kJ/kg,炉膛容积为16607.4m3,求该炉膛容积热负荷是多少?
正确答案:
B=275.4t,Qdy
=20525kJ/kg,V=16607.4m3
所以qv=BQdy/V=275400×20525/16607.4=340.365×103kJ/(m3h)
=20525kJ/kg,V=16607.4m3
所以qv=BQdy/V=275400×20525/16607.4=340.365×103kJ/(m3h)
答案解析:有

微信扫一扫手机做题