水库调度工考试
计算题:已知某流域设计频率P=1%的24h暴雨过程如下表,设计暴雨初损I0=30mm,后期平均下渗能力f=2.0mm/h。求该流域P=1%的24小时设计地面净雨过程。
微信扫一扫手机做题