计算题:某台固体物料过筛机,需筛分物料100吨,经实测得出不可筛过物的质量为30吨,最得出筛分过产品50吨,求该设备过筛效率为多少?
正确答案:
根据公式过筛效率=实际筛过物的质量/可筛过物的质量
则过筛效率=50/(100-30)×100%=71%
该设备过筛效率为71%
则过筛效率=50/(100-30)×100%=71%
该设备过筛效率为71%
答案解析:有

微信扫一扫手机做题
计算题:某台固体物料过筛机,需筛分物料100吨,经实测得出不可筛过物的质量为30吨,最得出筛分过产品50吨,求该设备过筛效率为多少?
微信扫一扫手机做题